26 июня – Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

В течение многих лет Центральная районная библиотека самостоятельно и совместно с учреждениями г. Тары проводит мероприятия, дающие конкретные знания и мотивирующие молодежь к осознанному выбору здорового образа жизни. Посвященная Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в июне в кабинете «Здоровый образ жизни» начала свою работу книжная выставка «Наркотики – дорога в никуда». Читатели могут ознакомиться с книгами, брошюрами, статьями из журналов, посвященными проблеме наркомании как глобальной угрозе населению страны и национальной безопасности, как угрозе физическому и моральному здоровью подрастающего поколения. 26 июня сотрудниками учреждения культуры была организована акция «СТОП! Наркотик»: библиотекари совместно с волонтёрами вышли на улицы города с агитационными плакатами и информационными буклетами, рассказывали тарчанам о вреде употребления наркотиков, формировании зависимости, мерах профилактики.