24 июля в библиотеке состоялась презентация поэтического сборника «У деревянной Тары есть душа…»

В уютной атмосфере литературно-музыкальной гостиной тарчанам была представлена первая книга серии «Библиотечка альманаха «Таряне». Сборник включил 6 авторских и коллективную подборку стихотворений тарских поэтов.

Издание является результатом совместной работы сотрудников Тарской центральной районной библиотеки и Тарского отделения Союза писателей России и вышло в свет благодаря поддержке Администрации Тарского муниципального района. В качестве художника-иллюстратора книги выступил артист Северного драматического театра, молодой художник Иван Шатов. Для него эта художественная работа стала творческим дебютом.

На презентацию книги собрались поэты и благодарные слушатели. Гости встречи услышали стихи о любимом городе в авторском прочтении. Прекрасным подарком участникам презентации стали песни в исполнении выпускников Тарской детской школы искусств Полины Шиховой и Лилии Копейкиной, артиста Северного драматического театра Александра Горбунова.

Приглашаем читателей в библиотеки Тарского района познакомиться с поэтическим сборником «У деревянной Тары есть душа…», посвященным 425-летию города Тары.