20 сентября состоялось закрытие волонтёрского проекта «Библиотека заботы», поддержанного Фондом «Соработничество»

Около полугода волонтёры работали с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. За время проекта было организовано более 20 встреч с благополучателями. Вместе с героями различных книг опекаемые Тарского психоневрологического интерната совершили путешествия в Англию, Китай, Индию, далекую Австралию. Волонтёры примерили на себя роли артистов, режиссеров, сценаристов, операторов, вместе с подопечными интерната познакомились с историей и культурой различных зарубежных стран. Для пациентов паллиативного отделения больницы было приобретено 205 добрых, интересных книг. Волонтёры поговорили с ними о литературе, почитали, организовали концерты.

На заключительной встрече проекта организаторы, социальные партнёры и волонтёры «Библиотеки заботы» поделились результатами совместной деятельности, проанализировали результаты проекта, рассказали о сложностях, с которыми столкнулись, оставили пожелания на будущее. В ходе круглого стола с отчетом выступила руководитель волонтёрского проекта «Библиотека заботы» Юлия Осинцева. О работе библиотеки с волонтерами поделилась заместитель директора Тарской централизованной библиотечной системы Татьяна Георгиевна Сверчкова.  Свои отзывы оставили представители социальных партнёров: специалист Тарского психоневрологического интерната Яна Шершнёва, старшая медсестра паллиативного отделения Тарской ЦРБ Татьяна Оноприенко, диакон, специалист Тарской епархии по работе с молодежью Владимир Воеводин.

Подведение итогов продолжила торжественная церемония награждения благодарственными письмами МБУК «ТЦБС» волонтёров за активную помощь в реализации проекта «Библиотека заботы».