13-14 сентября в г. Омске состоится выставка-форум «Вместе с семьей и детьми»

Выставка-форум проводится по инициативе Правительства Омской области в рамках десятилетия детства и предназначена для того, чтобы каждая семья увидела и открыла для себя возможности, созданные в Омской области для развития каждого ребенка. На выставке дети смогут попробовать себя в разных областях, принять участие в творческих, спортивных видах деятельности, а родители – получить консультацию профессиональных специалистов.

Каждый желающий сможет попробовать управлять автомобилем и самолетом на симуляторе, освоить азы 3D-моделирования; принять участие в мастер-классах по изготовлению сувениров, валянию шерсти, рисованию; посетить студию ногтевого дизайна и парикмахерского искусства. Детей ждет тестирование для выявления предрасположенности к различным видам спорта. Ребята смогут научиться рисовать песком, «поплавать» в сухом бассейне, попрыгать на спортивном батуте, а также поиграть на компьютерных игровых тренажерах и многое другое.

В игровой форме посетителей выставки научат вести себя в чрезвычайных ситуациях: при пожарах, утоплении; правильно оказывать первую медицинскую помощь; основам правил дорожного движения. Родителей ждут консультации по вопросам здоровья и воспитания детей.

Посетителей выставки порадуют яркие выступления детских творческих и спортивных коллективов, кафе с горячими напитками и выпечкой.

Выставка «Вместе с семьей и детьми» пройдет 13 и 14 сентября, с 10 до 17 часов. Посещение Выставки для всех желающих абсолютно бесплатно.

Выставка-форум проводится в рамках реализации Комплекса мер («дорожной карты») Омской области по формированию благоприятной среды для жизни и развития детей, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств, в том числе сексуального характера, на 2019 - 2020 годы, утвержденного Распоряжением Правительства Омской области № 22-рп от 27 февраля 2019 года и при поддержке Омского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Подробности здесь: http://www.omskmintrud.ru/?newsid=34991