12 апреля отмечается День космонавтики, и библиотекари не остались в стороне от этого события

Специалисты библиотеки поддержали настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

Для студентов города в Молодежном центре чтения состоялся урок-путешествие «Звездам навстречу». В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории развития отечественной космонавтики, познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос: К. Э. Циолковским, С.П. Королевым. Конечно, встреча не могла не сопровождаться фрагментами фильмов, рассказывающих о жизни Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина, его полете в космос и трагической гибели летчика.

Библиографом районной библиотеки был проведен час информации «Удивительный мир космоса»: о первой в истории посадке на поверхность Луны, о первом в мире планетоходе «Луноход-1», созданном учеными Советского Союза. Поговорили о развитии космонавтики в современном мире и загадочных объектах космоса. Специалист библиотеки сделала обзор современных книг и фундаментальных изданий прошлых лет, посвященных теме космоса. Активно проявили себя студенты в викторине «Космос и космонавтика».